Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

ООО "Центр социального обслуживания "Милосердие"


Центр "Милосердие" создан для помощи семьям, столкнувшимся с необходимостью ухода за пожилыми и ограниченно подвижными людьми. Услуги центра ориентированы на пожилых и ограниченно подвижных людей среднего и старшего возраста. Основные направления Центра: • Предоставление сиделок ограниченно подвижным и пожилым людям, лежачим больным на дому и в стационаре. • Проведение информационного курса «АЗБУКА УХОДА», где мы рассказываем родственникам о навыках ухода за пожилыми и ограниченно подвижными людьми в домашних условиях, какие средства ухода и приспособления существуют для качественного улучшения их жизни, систематизируем информацию о лечении и реабилитации, диагностике и анализах, пансионах и домах престарелых, перевозке больных, социальном обслуживании, общественных организациях в Калининграде и области; занятия в «Азбуке ухода» проводятся бесплатно для всех желающих. • в 2015г. Центр запустил проект «Сделаем вместе благое дело», в котором выступил пунктом приема и безвозмездной передачи средств и приспособлений по уходу для жителей города и области, которым они необходимы.

Решаемая социальная проблема

Качественное улучшение жизни ограниченно подвижных людей, с одной стороны, и возможность заработка людям среднего и старшего возраста, которые в наши дни остаются практически невостребованными, с другой.

Основатели компании

Иванникова Людмила
Иванникова Людмила

Основатель
Директор

Достижения и награды

ЦСО Милосердие входит в Реестр поставщиков социальных услуг в Калининграде.

Инвестиции

В настоящее время, всвязи с развитием направления прогулки/перевозка ограниченно подвижных людей, необходимо порядка 2,5 млн.руб. для закупки оборудования и машин

Контакты

Калининград, ул. Октябрьская 4, офис 205
Телефон: +7(401)230-71-47
E-mail: показать

Фото