Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Сад в городе


Благотворительный фонд садовой терапии «Сад в городе» привлекает средства на строительство сенсорных садов и садов терапии, разрабатывает методики экотерапии для детей и взрослых. Основной проект Фонда - сенсорный сад-конструктор, представляющий собой мобильный сад для городского озеленения, состоящий из модулей сенсорного маршрута и столов для выращивания растений. Сенсорный сад гармонизирует физическое и психическое состояние человека через вовлечение в деятельность внутри сенсорно обогащенной природной среды.

Решаемая социальная проблема

Наша миссия:
Дать всем людям возможность испытать спектр природных ощущений, которые в городе перестали быть доступны человеку, но необходимы ему начиная с детства (для правильного развития) и во взрослом состоянии (для снятия стресса).

Для реализации миссии нами проведена огромная работа по анализу и практическому применению методик садовой терапии, а также разработана модель сенсорного сада-конструктора, которая успешно реализовывалась несколько раз.

Наши цели:

Мы планируем создать сенсорные сады в каждом парке Москвы, а затем и России, обучить специалистов методикам работы в сенсорном саду и запустить большую кампанию по внедрению сенсорных садов во все общественные пространства, особенно в детские игровые площадки.

В процессе достижения целей конструкция сада будет развиваться и дополняться новыми элементами.

Основатели компании

Никитина Екатерина

Идеолог/стратег/медиалицо
директор, соучредитель

Товары

Контакты

143408, Московская область, г. Красногорск, ул. Успенская, д. 24, пом. V
Телефон: +7(495)642-27-15
E-mail: показать

Фото

Видео