Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Центр инновационного развития детей "CyberKID"

Мы команда, преподавателей передаем знания детям от 3-16 лет в научно-техническом направлении, ради развития страны и Мира в целом!

Центр инновационного развития детей "CyberKID" предоставляет курсы для детей от 4 до 16 лет по робототехнике, программированию, классической и компьютерной анимации, схемотехнике, соревновательной робототехнике. Мы используем «хобби-форму» обучения, где детям не приходится слушать нудные лекции, насильно записывать непонятные формулировки в тетрадь – и это нравится детям. Когда ребёнок приходит к нам впервые, он видит радиоуправляемые автомодели, авиамодели, а так же роботов из знакомого каждому Lego, на мастер-классах сам создает знакомые ему персонажей из мультфильмов и аниме, пробует создавать свою первую программу. Первым возникающим желанием в таких случаях является желание играть. С этого и начинается наш процесс обучения, мы «играем» с ребёнком, но играем по определённым правилам. Таким образом начиная с обычной игры, перетекающей в образовательный процесс, дети начинают изучать полное строение машин, самолётов, квадрокоптеров, роботов, алгоритмов, открытых задач, тем самым погружаясь в мир радиоуправляемой техники, робототехники, анимационного кино, креативного мышления.

Организационно-правовая форма

  • Индивидуальный предприниматель

Цели устойчивого развития

  • Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций
  • Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и устойчивости городов и населенных пунктов
  • Укрепление средств достижения устойчивого развития и активизация работы механизмов глобального партнерства в интересах устойчивого развития

Решаемая социальная проблема

Развитие детей с 4 до 16 лет в научно-техническом направлении и подготовка детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями.

Используемые способы решения

В городе 3 учреждения дополнительного образования, направленных на техническое развитие детей. Каждое учреждение может принять от 100 до 300 детей на курсы (ориентировочно). Численность постоянного населения моложе трудоспособного населения составляет около 15 000 детей. В связи, с чем мы нацелены на организацию лучшего учреждения в ХМАО-Югра с точки зрения качества и профессионализма.

Достижения и награды

За период работы мы достигли хороших результатов, наши будущие инженеры активно принимают участия в городских, региональных, всероссийских соревнованиях и занимают призовые места. В Пойковском на региональном соревновании заняли 1 и 2 место, вывезли 3 команды. В Омске заняли 4 место из 56 команд, а в Москве на всероссийских соревнованиях заняли из 101 команды 7 место. И в ноябре 2019 заняли 1 место среди 33 команд на Всероссийской олимпиаде по робототехнике «РОБОТиЯ».

Привлеченные за текущий год ресурсы

С прошлого года выступаем в качестве поставщика услуг по программе персонифицированного финансирования, чтобы минимизировать оплату со стороны родителей. И дать возможность всем детям открыть мир высоких технологий.

Что сделано за текущий год?

Запустили курс программирования и схемотехнике, где у детей появилась возможность самим создавать игры, программы, приложения для телефона и играть в свои созданные игры. Мы используем гаджеты с пользой.

Контакты

ХМАО-Югра, г. Когалым, ул. Дружбы Народов 8, офис 2
Телефон: +7(932)429-26-92
E-mail: показать