Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Межрегиональная ассоциация "Нефтегазовая информационно-образовательная корпорация"

Свежие решения в образовании, обеспечение информационной открытости организаций

Создаем цифровые продукты для: - тренинга самостоятельного проживания; - профориентации; - повышение информационной открытости СОНКО.

Организационно-правовая форма

  • Другое

Цели устойчивого развития

  • Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех
  • Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех
  • Укрепление средств достижения устойчивого развития и активизация работы механизмов глобального партнерства в интересах устойчивого развития

Решаемая социальная проблема

Два вопроса:

  1. Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями
  2. Обеспечение доступности услуг социально ориентированных НКО (СОНКО)

Используемые способы решения

В рамках повышения качества жизни людей с ментальными нарушениями созданы два тренажера (3D город и квартира).

На учебных площадках и в тренировочных квартирах, созданных в психоневрологических интернатах, важной составной частью курса, позволяющей значительно увеличить эффективность обучения, является применение современных IT-технологий (применение практических компьютерных программ по формированию и совершенствованию у инвалидов логических действий и социально-бытовых навыков путем многократного выполнения обучаемыми взаимодействия с объектами-тренажерами).

В 2017 году в качестве эксперимента для поддержки процесса обучения участников проекта был создан программный продукт «Однокомнатная 3D-квартира», позволяющий с помощью мультимедиа оказаться в режиме реального времени в жилом помещении для формирования и совершенствования социально-бытовых навыков и умений путем многократного выполнения обучаемыми действий по взаимодействию с объектами тренажера. В 2018 году территория расширена 3D городом, где отрабатываются гордские сценарии.

Обеспечение доступности услуг СОНКО создана платформа, которая позволяет представителям СОНКО создавать свои сайты без привлечения программистов, только лишь заполняя необходимые формы.

Основатели компании

Руденко Максим
Руденко Максим

Вдохновитель, организатор работ
Директор

Товары

Услуги

Достижения и награды

наград нет

Привлеченные за текущий год ресурсы

в 2017-2020 гг привлечено в общей сложности около 2 млн. рублей в виде субсидий

Что сделано за текущий год?

В рамках повышения качества жизни людей общий охват количества пользователей продуктов в Тюменской области не менее 500 чел.

В 2020 году проект расширен на ХМАО-Югру, около 4 предприятий социального обслуживания приобрели соответствующие продукты.

В 2021 году ожидается подключение к проекту еще более 5 регионов.

В рамках обеспечение доступности услуг СОНКО с 2018 г. создано более 20 сайтов.

Модель финансовой устойчивости

Организация занимается изготовлением и продажей тренажеров для образовательных организаций. Основной доход именно с этого направления.

Прямые результаты за текущий год

В рамках повышения качества жизни людей обучено более 300 человек из которых более 30ти перешли к самостоятельному проживанию

В рамках обеспечение доступности услуг СОНКО в 2020 г. создано 9 сайтов, а также сайт агрегатор где собирается сводная информация с новостями, проектами участников, воспользовавшихся платформой создания сайтов.

Социальные эффекты, достигнутые за текущий год

В рамках повышения качества жизни людей улучшиось качество жизни 30 человек.
В рамках обеспечение доступности услуг СОНКО через созданные сайты повысилась осведомленность людей, пользующихся услугами данных СОНКО.

Субъективная оценка развития проекта в текущем году

Улучшение

Оборот

2 млн. рублей

Инвестиции

3,5 млн. рублей

Контакты

Тюмень, Портовая 130
Телефон: +7(908)866-30-85
E-mail: показать

Фото

Видео

Презентации

Межрегиональная ассоциация "Нефтегазовая информационно-образовательная корпорация"

Свежие решения развитию адаптивных навыков по у людей с ментальными нарушениями