Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Штауберг Ольга

Компания: Клуб досуга и путешествий для людей старшего возраста "Бархатный сезон"
Должность: Президент благотворительного фонда "Связь поколений"
Роль: Основатель
Сфера бизнеса: Туризм
География бизнеса: Москва и Московская обл.

Ольга Штауберг – учредитель Группы компаний «ФораФарм», меценат и благотворитель, в 2010 году, в рамках программы социальной ответственности бизнеса, по собственной инициативе создала благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь поколений», потому что для нее понятия «уважение к старшим» и «связь поколений» – не просто слова, а жизненный принцип. Фонд осуществляет патронаж одиноких малоимущих, нуждающихся в помощи на дому граждан, проводит благотворительные мероприятия в виде концертов, спортивных акций, организует лекции различных специалистов (юристов, диетологов, искусствоведов), в которых существует потребность у пожилой аудитории. Значительное внимание фонд уделяет пропагандистской деятельности и осуществляет акции и мероприятия по продвижению идеи помощи пожилым людям среди молодежи.
По инициативе Ольги Штауберг в компании также создано специализированное туристическое агентство ForaFarm Travel, деятельность которого направлена в основном на организацию отдыха пожилых людей, с учетом особенностей физического состояния этой возрастной категории и культурно-эмоциональных потребностей. Это непопулярное среди туристических агентств направление, которое не приносит больших доходов в бизнесе, стало еще одним шагом на пути к осуществлению единых социальных целей компании – сделать жизнь пожилых людей интереснее, насыщеннее, активнее.

За несколько лет существования движения, вокруг этой идеи в виртуальный клуб «Бархатный сезон» собрались активные люди старшего возраста, готовые продолжать общаться, участвовать в мероприятиях, путешествовать и вместе преодолевать проблемы, которые в пожилом возрасте известны каждому из них, и, прежде всего, проблемы одиночества и недостатка общения.

Ольга Штауберг: «Мы, команда ФораФарм, в большинстве своем, молодые и очень молодые люди, не смогли пройти мимо, мы поняли, что пришло то время, когда пожилые люди нуждаются в нас, а не наоборот. Я объявила не просто «тимуровское движение», а зарегистрировала благотворительный фонд «Связь поколений», в рамках деятельности которого мы смогли планово оказывать адресную помощь конкретным людям, открываем клубы по организации досуга для пожилых людей и т.п. Сотрудники компании поддержали эту инициативу, и мы решили помочь нашим старшим друзьям объединяться и интересно проводить свое свободное время».

Контакты

Телефон: +7(499)519-65-65
E-mail: показать