Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Копица Ирина

Копица Ирина
Компания: КРОО "Центр исторической реконструкции Ирины фон Раушен"
Должность: Руководитель проекта
Роль: учредитель
Сфера бизнеса: Социально ориентированные НКО
География бизнеса: Калининградская обл.

В 2001 г. В г. Светлогорск был организован конно-туристический клуб «Серебряная подкова». Вид деятельности: обучение верховой езде, конный туризм. Организатор и руководитель клуба - Копица Ирина Валерьевна.
В 2007 г. Клуб был реорганизован в конноспортивный клуб «Талисман». Вид деятельности: обучение верховой езде, конный туризм, конный спорт (конкур).
В 2009 г. Клубная деятельность была расширена подразделением «Раушен» с направлением «конное шоу с элементами исторической реконструкции».
В 2012 г. На основе клуба была создана общественная организация «Центр исторической реконструкции Ирины фон Раушен». К вышеперечисленным видам деятельности было добавлено направление «иппотерапия» в содружестве с КРОО «Равновесие», для которой это направление является профильным с 2010 г.
Руководителем конного направления деятельности «Центра» является Копица Ирина Валерьевна. На протяжении 15 лет ведётся планомерная и эффективная работа в области оказания социальных услуг гражданам (в основном детям от 4 до 18 лет).Подготовлены десятки спортсменов-разрядников .Ежемесячно проводятся соревнования по конкуру областного масштаба. Регулярно проходят различные культурно- массовые, общественно значимые и благотворительные мероприятия. Развивается и совершенствуется чрезвычайно востребованное направление по адаптивной (лечебной) верховой езде для детей-инвалидов. Работают различные кружки по интересам в рамках социального проекта «Ирина фон Раушен».

Контакты

Телефон: +7(906)210-15-15
E-mail: показать