Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Смирнов Алексей

Смирнов Алексей
Компания: Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация "Институт развития современных образовательных технологий"
Должность: Генеральный директор-ректор
Роль: Учредитель, руководитель
Сфера бизнеса: Образование
География бизнеса: Пермский край

Квалификация по образованию: Высшее – гуманитарное и экономическое, кандидат экономических наук.
Опыт работы на государственной службе 12,5 лет - Комитет по образованию и науке администрации г. Перми, Департамент образования и науки администрации Пермской области.
Опыт руководящей работы 20 лет - главный специалист; заместитель председателя комитета по образованию и науке администрации г. Перми; заместитель директора по экономике и кадровой политике ООО «Профиль» ; учредитель и генеральный директор НОУ ДО «Центр развития современных образовательных технологий», учредитель и генеральный директор-ректор АНОО «Институт развития современных образовательных технологий».
Опыт педагогической работы 25 лет - чтение лекций по экономике и финансам образования в ГОУ ВПО ПФ ГУ ВШЭ; ГОУ ДПО ПРИПИТ; ГОУ ВПО ПГПУ; Пермском Колледже экономики и статистики; доцент кафедры управления и экономики образования ГОУ ДПО ПКИПКРО, доцент кафедры экономики ГОУ ВПО ПГПУ.
Опыт работы в проектах 12 лет – ассистент, консультант и координатор проектов «Попечители образования», «Местное сообщество и бизнес», «Местное сообщество и школа».
Наличие авторских изданий, сборников: Более 20 сборников и информационно-методических изданий по экономике и финансам образования, развития попечительского движения в Пермском регионе.
Благодаря личному участию Смирнова А.Ф. результаты работы организации в сфере образования были отмечены:
• в 2008 году Сертификатом победителя конкурса образовательных проектов «Альтернатива» департамента образования администрации г. Перми,
• в 2009 г. Дипломом победителя 1-го регионального конкурса проектов с сфере социального предпринимательства Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».
• в 2009, 2010 и 2011 годах Дипломами лауреатов конкурсов, учрежденные Отраслевыми комитетами Совета Федерации и Государственной Думы РФ,
• в 2010 году Диплом лауреата конкурса имени Рувинского Л.И.
В 2011 году решением Правления Академии творческой педагогики им. Рувинского Л.И. Смирнову А.Ф. присвоено звание – академик АТП.
в 2011 году избран Вице-президентом Академии творческой педагогики им. Рувинского Л.И.
За вклад в развитие Бардымского муниципального района Пермского края в 2012 году признан лучшим предпринимателем года в номинации «Предприниматель года в социальной сфере» в рамках конкурса «Предприниматель года- 2012».
За вклад в развитие образования города Перми в 2012 году награжден Почетной грамотой Департамента образования администрации г. Перми.
За успехи и многолетнюю трудовую деятельность Смирнов А.Ф. награжден медалью «За трудовые заслуги».
В 2013 году за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Пермского края.
За многолетний добросовестный труд в системе общего образования в 2013 году Смирнову А.Ф. Министерством образования и науки РФ присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской федерации»

В 2013 г. за сотрудничество в реализации задач по развитию интеллектуального потенциала педагогической общественности и за значительный вклад в развитие и продвижение инновационных проектов в Удмуртской республике награжден дипломами Управления образования администрации г. Сарапул.

В 2014 году стал лауреатом Премии "Импульс добра 2014" в номинации "За личный вклад в развитие социального предпринимательства"

Контакты

Телефон: +7(342)238-59-35
E-mail: показать