Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Кучумов Антон

Кучумов Антон
Компания: Street Workout
Должность: Координатор проекта
Роль: Основатель
Сфера бизнеса: Физическая культура и массовый спорт
География бизнеса: Общероссийский проект

Родился в Москве.

Выпускник Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (специальность - Управление Проектами).

В 2009 году вместе с двумя знакомыми придумал концепцию социального уличного фитнес направления воркаут (gервоначальное название Ghetto Workout) и начал активно заниматься развитием этого направления в России. На сегодняшний день в России воркаутом занимается около 200 000 человек.

В 2011 году запустил онлайн проект www.workout.su, который позволил объединить тысячи русскоязычных воркаутеров из разных городов и стран в единое сообщество. На сегодняшний день ежемесячная аудитория проекта приближается к 100 000 человекю

В 2012 году отправился в тур по городам России (WorkOut Russia Tour, впоследствии ставший ежегодным) с целью развития и популяризации воркаут движения по всей стране. На сегодняшний день команда проекта посетила более 70 городов и поспособствовала значительному развитию воркаут движения в них.

В 2013 году получил награду "Лучший молодежный проект по уличным видам спорта" от Министерства Спорта РФ за организацию WorkOut Russia Tour.

В 2013 году разработал и запустил бесплатную массовую онлайновую образовательную программу для начинающих - 100 дневный воркаут. На сегодняшний день было проведено уже 3 курса, а в общей сумме в ней приняли участие несколько тысяч человек.

В 2014 году стал лауреатом премии "Импульс добра" от фонда Наше Будущее в номинации «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».

Контакты

Телефон: +7(905)528-15-15
E-mail: показать