Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Вайнер Владимир

Вайнер Владимир
Компания: Фонд Gladway
Должность: Директор
Роль: Идеолог/стратег/медиалицо
Сфера бизнеса: Инновации
География бизнеса: Москва и Московская обл.

Соавтор книги «Справочник «зеленого» пиарщика», сборника кейсов социально-маркетинговых кампаний «Индекс Бренда», методического пособия «Оценка эффективности социальной рекламы», книги «НКО: эффективная социальная реклама» и т.д. Автор более ста статей по социальному маркетингу, социальному предпринимательству, рекламе, фандрайзингу, новым медиа.

  • Куратор всероссийской медиа-библиотеки информационных кампаний www.Atprint.ru
  • Куратор проекта Банк социальных идей для развития социального предпринимательства в России
  • Член международного комитета Союза маркетологов России

Преподавал авторский курс “New media”, курсы по рекламе и маркетингу в качестве старшего преподавателя в НИУ-ВШЭ и РГГУ.

Один из основателей профессионального рынка фандрайзинга (привлечения ресурсов для социальных и благотворительных проектов и программ), с 2000 по 2002 год являлся Президентом Национальной гильдии фандрайзеров России, разработчик Этического кодекса и стандартов профессии, созданного на базе Интернет-сообщества специалистов, в 2004-2005 году основал и поддерживал всероссийский конкурс эффективности социально-маркетинговых кампаний «Индекс Бренда», вошедший в книгу «50 лучших проектов Национальной премии «Серебряный лучник».

Организатор и руководитель исследовательских проектов в области социального предпринимательства, развития новых медиа и инноваций, социально-маркетинговых кампаний. С 2010 по 2013 год проведена серия исследований проблем развития социального предпринимательства и поддержки инноваций для выработки предложений и практических рекомендаций по обеспечению устойчивого развития, а также совершенствованию системы, механизмов и процедур государственной поддержки развития социального предпринимательства и инвестирования. (клиенты: Фонд «Наше Будущее», Роснано, Минэко РФ, Трендлинк, Grand Prix и другие).

Мероприятия по тематике социального предпринимательства за последние 10 месяцев: Social Enterprise Leaders Forum in Asia 2013 (04.07.13, Сеул), семинар «Социальное предпринимательство: прибыльный бизнес или социальный проект» в рамках Маргаритинкой ярмарки (22.09.13, Архангельск), Открытие Школы социального предпринимательства (23.09.13, Череповец), стратегическая сессия по социальному предпринимательству в Совете Федерации РФ (24.09.13, Москва), Конференция «Учреждения культуры – городу и региону» (27.09.13, Кемерово), и еще более 10 профессиональных событий, конференций и семинаров в регионах РФ, Украине и Беларуси.

Контакты

Телефон: +7(915)322-33-55
E-mail: показать