Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Урусова Янина

Урусова Янина
Компания: НП Культурный центр "Без Границ"
Должность: Генеральный директор
Роль: со-учредитель
Сфера бизнеса: Социально ориентированные НКО
География бизнеса: Межрегиональный проект

Янина Урусова - соучредитель (совместно с Тобиасом Райзнером) и генеральный директор НП Культурный центр «Без границ», партнёр проекта «Диалог в темноте». Урусова работает на стыке между искусством, наукой, социологией и публицистикой, создавая художественно-публицистические проекты, направленные на изменение восприятия людей с инвалидностью. Одним из таких проектов стал в 2014 году фото-проект «Акрополь: как я нашёл своё тело», приуроченный к Паралимпиаде в Сочи, реализованный в сотрудничестве с писателем и журналистом Линор Горалик.

2010 года Янина является соучредителем и директором международного конкурс по созданию одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture», который в 2012 году был номинирован на премию «Сделано в России».

Motivation Speaker на 4. Форум молодых лидеров России YouLead (15.11.13) и 5. Форум молодых лидеров России Youlead (14.11.2014); Game Сhanger Speaker на INTERSELIGER 2014 (28.07.14).

Янина – эксперт по корпоративным коммуникациям и международным выставочным проектам. Архитектор и историк архитектуры по образованию, она защитила кандидатскую диссертацию в области культурной антропологии в Университете города Тюбинген (Германия) и выпустила книгу "Das neue Moskau. Die Stadt der Sowjets im Film 1917-1941 |Новая Москва. Советский город в кино 1917-1941 годов". 

Контакты

Телефон: +7(926)247-97-27
E-mail: показать