Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Оборудование для спортивных площадок


МАКС осуществляет поставку: - спортивных площадок и комплексов - уличных тренажеров и элементов workout - спортивного оборудования и инвентаря

 

О пользе занятий физкультурой известно всем. Однако далеко не каждый готов тратить несколько часов своего времени на занятия спортом в тренажерном зале. Компания МАКС ценит личное время родителей и их детей и предлагает всем желающим занятия на спортивных комплексах под открытым небом.

 

Спортивные площадки, уличные тренажеры

Коллекция спортивных площадок и площадок для воркаута, а также уличных тренажеров размещается на участке площадью от 20 до 60 м2.

 

Воркаут — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Иногда это направление называют видом спорта, но в официальный список видов спорта ни в одной из стран он не входит.

 

Вы можете заниматься бесплатно на свежем воздухе круглый год, не беспокоясь о продлении абонемента или об оплате услуг тренера. Спортивные и тренажерные комплексы имеют относительно невысокую стоимость, не требуют больших забот по обслуживанию. Благодаря занятиям на спортивных площадках и уличных тренажерах Вы легко отработаете упражнения на все группы мышц, тело приобретет гибкость, силу, ловкость.

Наши специалисты помогут подобрать необходимый ассортимент оборудования для организации спортивной площадки в Вашем дворе.

Полоса препятствий

Преодоление полосы препятствий относится к числу наиболее эффективных прикладных навыков в процессе физической подготовки, так как характерной особенностью занятий является комплексное использование средств физической подготовки.

В процессе занятий по преодолению полосы препятствий осуществляется решение следующих конкретных задач:

  • Развитие двигательных способностей, а также быстроты, скоростно-силовой выносливости, общей выносливости и ловкости.
  • Обучение основам физического самосовершенствования и самоконтроля.
  • Повышение устойчивости организма к физическим нагрузкам и заболеваниям.
  • Овладение техникой преодоления препятствий, метания гранат, специальных приемов и действий, а также тренировка в выполнении приемов в различных сочетаниях.
  • Развитие морально-волевых качеств, воспитание смелости, упорства, уверенности в своих силах, коллективизма.
  • Овладения навыками коллективных действий на фоне повышенных физических нагрузок.
  • Содействие военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта.

 

Спортивные комплексы (площадки)

Спортивные комплексы (площадки) предназначены для размещения на стадионах, территориях парков и мест общественного отдыха, во дворах для занятий спортом и организации досуга. Компания МАКС тщательно продумывает каждый комплекс, просчитывает параметры каждого элемента – начиная с высоты турников и заканчивая максимальной нагрузкой на каждый элемент.

 

В нашем ассортименте:

универсальные спортивные площадки (турники, брусья, лесенки);
спортивные уличные тренажеры;
площадки для занятий workout;
площадки для скейтбордов;
хоккейные площадки;
воллейбольные / баскетбольные площадки

 

 

Также мы поставляем

хоккейные коробки,
трибуны,
оборудование для фитнес-центров и спортзалов,
оборудование для велопарковок,
оборудование для скейт-парков,
полосы препятствий для спортивной и военной подготовки и сдачи норм ГТО,
спортивный инвентарь для школ, среднепрофессиональных и высших учебных заведений.