Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Интерактивные экскурсии по музею пастилы


Музей "Коломенская пастила" расположен во флигеле старинной купеческой усадьбы Сурановых. В музее в течение года идут меняющиеся программы и театральные спектакли. Основная программа - "Коломенская пастила: история со вкусом". Программа музея, посвященная истории Коломенской пастилы, окруженной мифами и легендами, а так же мелочам быта, привычкам, нравам и обыкновениям жизни на Коломенском посаде.

ПРОГРАММЫ:

  • Основная программа - "Коломенская пастила: история со вкусом". Программа музея, посвященная истории Коломенской пастилы, окруженной мифами и легендами, а так же мелочам быта, привычкам, нравам и обыкновениям жизни на Коломенском посаде. Программа идет с 15 ноября по 14 декабря и с 23 января по 20 февраля.

  • Рождественская программа "Волшебный фонарь". Во время программы с праздничным рождественским чаепитием вы узнаете о традициях празднования Рождества в Коломне, древних обрядах святочных гаданий, Святых и Страшных вечерах. Это основная программа музея с 15 декабря по 22 января. 
  • Посадская Масленица. Во время программы вас ожидает сладкая посадская Масленица и знакомство с веселыми и вкусными традициями проводов зимы в старинной Коломне. Это основная программа музея с 24 февраля по 2 марта. 

  • Пасхальное чаепитие в Коломне.Программа отметит радостный праздник Пасхи красивым праздничным чаепитием и рассказами о пасхальных традициях в Коломне. Это основная программа музея с 20 апреля по 04 мая. 
  • Амуры в Коломне. Эта весенняя программа музея посвящена любви и связанными с ней коломенскими историями, а также особому любовному языку – веера, мушек, цветов и табакерок. Это основная программа музея с 3 марта по 19 апреля. 

  • Сады любви. Сады Коломенские, сад-ожидание, сад-модерн, Федин сад, аптекарский сад... Сад, как человек, рождается, растет, зреет, плодоносит, может стареть, может просто засыпать, но на протяжении всей своей жизни щедро отдает всю любовь, которую в него вложили. С 1 сентября по 14 ноября.
  • Посадские привычки, невесты и кейф. Это просто жизнь, какой она была на Коломенском Посаде два столетия назад. Тут и сундук с приданым, и коломенский чёрт Мотас, и наливочки по теням ягод, и объявления «с целью брака», ну, и, конечно, сами посадские жители – «чёрненькие, беленькие и серенькие».

Музейные программы проходит в форме чаепития с дегустацией пастилы. 

Дату и время проведение программы можно уточнить по телефону +7-985-727-52-92.