Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Реабилитация зависимых от алкоголя


Мужчины и женщины от 18 лет, поступающие в «Дом надежды на Горе», проходят реабилитацию по ОСНОВНОЙ реабилитационной программе бесплатно, которая состоит из двух курсов общей продолжительностью 10 недель, количество мест - 30.

Межрегиональный Фонд «Центр реабилитации «Дом надежды на Горе» - благотворительный центр реабилитации алкоголезависимых
Мужчины и женщины от 18 лет, поступающие в «Дом надежды на Горе», проходят реабилитацию по ОСНОВНОЙ реабилитационной программе бесплатно, которая состоит из двух курсов общей продолжительностью 10 недель, количество мест - 30.
ПЕРВЫЙ КУРС ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ - стационарный, 28 суток (больничный лист не выдается). Место проведения - основные помещения центра в д. Перекюля. Основные задачи данного курса: информирование алкоголезависимых о симптомах алкоголизма, закономерностях его развития; помощь в осознании и принятии заболевания; знакомство с Программой "12 Шагов сообщества Анонимных Алкоголиков", начало практической работы по 12 Шагам; отработка практических навыков поддержания трезвого образа жизни.
ВТОРОЙ КУРС ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ предназначен для выпускников первичного курса основной программы "Дома надежды на Горе", нуждающихся в поддержке и помощи в сохранении трезвости. Курс рассчитан на 6 недель, предполагает три встречи в неделю (вторник, среда, суббота, с 18 до 21 час.) по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., дом 102, оф. 30 (домофон – 30) на базе психологического центра «Движение». Курс проводят сотрудники ЦР «Дом надежды на Горе».
СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА (амбулаторная) предназначена для родных и близких зависимого человека. Мы убеждены, что алкоголизм является семейным заболеванием, и в связи с этим ошибочно считать, что проблема исчезнет сама собой, если алкоголик перестанет пить. Занятия в рамках "Семейной программы" проводятся в "Доме надежды на Горе" каждую субботу с 11 часов, строго без опозданий.
Для желающих пройти реабилитацию, для их родных и близких работает ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ, где можно получить полную, достоверную, профессиональную информацию о «Доме надежды на Горе», его реабилитационных программах, порядке поступления и прохождения реабилитации.
Кабинет работает по четвергам с 18.00 до 20.00 по адресу: С-Пб, пр.Московский,102, пом.30 (домофон – 30); проезд до м. «Московские ворота». Руководитель кабинета Колпакова Евгения Вадимовна,
Прием в центр на реабилитацию - после обязательного собеседования. Для жителей Санкт–Петербурга и ближайших пригородов собеседование проводится каждую пятницу непосредственно в «Доме надежды на Горе» в 11.00. На собеседование приглашаются люди имеющие проблемы с алкоголем, возможно – с родственниками и друзьями, заинтересованными в их выздоровлении. Для собеседования достаточно приехать в центр в состоянии воздержания (минимум 2-3 дня).
Для иногородних собеседование проводится по телефону: 8-(812) 337-67-17 (с 10 до 13 час по будним дням).
Адрес: Ленинградская обл., Ломоносовский р-он, д. Перекюля, дом 16. Проезд с Балтийского вокзала, Гатчинское направление, до ст. «Можайская». Далее – см. на карте сайта.
Контактный телефон: (812) 337-67-17
E-mail: help@houseofhope.ru; Сайт: www.houseofhope.ru
Исполнительный директор: Светлана Алексеевна Мосеева