Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Компания "Чудный чай"


Предприятие зарегистрировали только апреле 2014 года, для расширения возможностей, хотя заготовку иван-чая, трав, ягод и грибов, приготовление продуктов в русской печи для нужд семьи и друзей ведем с 2004 года.

Решаемая социальная проблема

Одна из главный проблем на селе - отсутствие рабочих мест, но люди все же зарабатывают на заготовке дикорастущих ягод и грибов, кто-то продает продукты со своих приусадебных хозяйств в том числе мясо-молочные продукты. На селе практически нет переработки продуктов, сложность не в организации производства, а в выстраивании системы продаж.

Наш проект "Чудный чай" позволяет жителям деревень получать дополнительный доход заготавливая и перерабатывая дикорастущие травы и ягоды.

В проекте участвуют два юридических лица КФХ Бронская В.П. и ИП Лукнова Н.С. 

Цель проекта: создание сети небольших производств по переработке трав и ягод в деревнях Архангельской области. 

Дальнейшее развитие проекта дает возможности развития сельского туризма.

Достижения и награды

В 2015 году наш основной продукт ферментированный иван-чай участвовал в Неделе русской кухни в Мадриде (Испания), где получил высокие отзывы международных экспертов.

Оборот

Порядка 4 млн. в год

Инвестиции

Для увеличения объема производства на оргнанизацию новых производственных участков с целью увеличения объема производства до 20 тонн чая в год требуемые инвестиции составляют 5 млн. руб.

 

Контакты

Архангельская область Шенкурский район д. Нижнезолотилово
Телефон: +7(952)251-19-23
E-mail: показать

Фото