Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

"Гармония", школа-студия ногтевого искусства

"Гармония", школа-студия ногтевого искусства
Сфера бизнеса: Сфера услуг
География бизнеса: Вологодская обл.
Аудитория: Родители с детьми, Дети-сироты, приемные семьи, Безработные, Неполные семьи
Год основания: 2013

В школе ногтевого искусства "Гармония" женщины, нуждающиеся в работе, смогут за два месяца получить новую специальность, отработать на практике полученные навыки и знания и трудоустроиться в студию при школе. Работа по гибкому графику позволит молодым мамам и беременным женщинам обеспечивать семью стабильным доходом и заниматься воспитанием детей.

Решаемая социальная проблема

На сегодняшний день существует проблема для беременных женщин и молодых мам с детьми до 3х лет при трудоустройстве по гибкому графику. По данным проекта «Млада» программы «Дорога к дому», беременных женщин, находящихся тяжёлой жизненной ситуации в 2013 г. - 407 человек, за 11 месяцев 2013 года заявлено 23 случая отказа от новорожденных детей.
Я предлагаю открыть школу ногтевого искусства, в которой они смогут за 2 месяца получить новую специальность, отработать на практике полученные навыки и знания. Трудоустроится на базе нашей школы в студию по гибкому графику, который будет согласован с руководителем студии, в таком случает - оплата за обучение будет удерживаться из зарплаты в случае трудоустройства. При работе 3 часа в день 5 дней в неделю с минимальным количеством клиентов зарплата мастера составит 7435 руб.

Проект сопровождают специалисты БФ "Дорога к дому" компании "Северсталь": подробнее на http://www.dorogakdomu.ru/?page=shsp

Основатели компании

Турикова Светлана

руководитель, инициатор
руководитель

Инвестиции


670000 рублей

Контакты

г. Череповец, Вологодская область
Телефон: +7(921)136-51-33
E-mail: показать

Презентации