Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

ООО Детский дошкольный центр "Солнышко"


ООО ДДЦ "Солнышко", работает как детское дошкольное образовательное учреждение по основной дошкольной образовательной программе и является первым лицензионным частным садиком в своем городе, который отвечает всем современным требованиям дошкольного учреждения. Цент дошкольного развития "Солнышко" - это ясли-сад для детей от 1,3 до 7 лет. Работа центра направлена на развитие социального, эмоционального, физического, творческого и интеллектуального роста воспитанников, социальную адаптацию детей, в том числе детей с особенностями развития дошкольного возраста. Здание, в котором располагается Центр, построенно с учетом всех норм, сводов и стандартов установленных для дошкольных учреждений. ДДЦ «Солнышко» располагает техническими средствами и материалами для проведения мер по профилактики инвалидности и реабилитации детей инвалидов. В центре проводятся развивающие, интеллектуальные, творческие, спортивные занятия для детей и детей с ограниченными возможностями. Задачами детского сада являются: • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников; • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей; • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Решаемая социальная проблема

Учитывая создавшуюся ситуацию, а именно:
- нехватка дошкольных образовательных учреждений;
- "забитые и переполненные" группы в детских садах, (35-40 детей);
- мизерные заработные платы у воспитателей-педагогов;
- отсутствие рабочих мест для людей с пенсионного возраста и инвалидов;
Открытие ДДЦ "Солнышко" позволяет решить следующие проблемы:
- обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях;
- содействие в социальной адаптации детей, с речевыми и физическими задержками в развитии, к условиям детских дошкольных учреждений;
- создание условий для профилактики инвалидности или реабилитации детей инвалидов;
- обеспечение занятости инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до 7 лет, людей пенсионного возраста, путем создания рабочих мест.

Основатели компании

Тотруков Исмаил
Тотруков Исмаил

Учредитель
Учредитель

Журтова Елена
Журтова Елена

Соучредитель, Основатель проекта.
Финансовый директор

Услуги

Оборот

Выручка от реализации услуг за 2015 г. составила 1 140 000 (один миллион сто сорок тысяч) рублей.

Инвестиции

В ближайшее время планируется открытие филиала, строительство бассейна на придворовой территории садика "Солшнышко".  На указанные мероприятия требуется сумма в размере 1 500 000 (одного миллиона пятисот тысяч) рублей. 

Контакты

360000, КБР, г.Нальчик, ул. Балкарская, 101 "а"
Телефон: +7(909)489-27-29
E-mail: показать

Фото

Презентации