Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Кабардино-Балкарский центр экспертизы и сертификации "Доступная среда"


Проект "Кабардино-Балкарский центр экспертизы и сертификации "Доступная среда" (далее – ЦЭС КБР) ведет свою деятельность как вспомогательный гражданский механизм активного содействия в реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Доступная среда», которая направлена на формирование условий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения (МГН) к зданиям и сооружениям, к транспорту, к информации и связи, а также к другим объектам и услугам. Основной целью проекта является активное гражданское содействие со стороны экспертного сообщества в реализации конституционных прав инвалидов и маломобильных групп населения, путем проведение качественной, объективной и информативной общественной экспертизы объектов социальной инфраструктуры КБР на соответствие требованиям доступности для МГН, предъявляемым соответствующими нормативными правовыми актами. А также формирование имиджа Кабардино-Балкарской Республики как региона высокой социальной активности и социальной ответственности. Задачи проекта: 1. Паспортизация объектов (обследование объектов на предмет доступности услуг для инвалидов). 2. Составление планов адаптации объектов (перечня мероприятий, необходимых для адаптации объекта). 3. Обучение представителей объектов социальной инфраструктуры технологии работы с маломобильными группами населения. 4. Создание карты доступности объектов социальной инфраструктуры Кабардино-Балкарской Республики. 5. Проведение широкой разъяснительной информационной работы в СМИ КБР.

Решаемая социальная проблема

Проект "Кабардино-Балкарский центр экспертизы и сертификации "Доступная среда" (далее – ЦЭС КБР) ведет свою деятельность как вспомогательный гражданский механизм активного содействия в реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Доступная среда», которая направлена на формирование условий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения (МГН) к зданиям и сооружениям, к транспорту, к информации и связи, а также к другим объектам и услугам.
Основной целью проекта является активное гражданское содействие со стороны экспертного сообщества в реализации конституционных прав инвалидов и маломобильных групп населения, путем проведение качественной, объективной и информативной общественной экспертизы объектов социальной инфраструктуры КБР на соответствие требованиям доступности для МГН, предъявляемым соответствующими нормативными правовыми актами. А также формирование имиджа Кабардино-Балкарской Республики как региона высокой социальной активности и социальной ответственности.
Задачи проекта:
1. Паспортизация объектов (обследование объектов на предмет доступности услуг для инвалидов).
2. Составление планов адаптации объектов (перечня мероприятий, необходимых для адаптации объекта).
3. Обучение представителей объектов социальной инфраструктуры технологии работы с маломобильными группами населения.
4. Создание карты доступности объектов социальной инфраструктуры Кабардино-Балкарской Республики.
5. Проведение широкой разъяснительной информационной работы в СМИ КБР.

Основатели компании

Гуппоев Тимур
Гуппоев Тимур

Руководитель-эксперт
Директор

Товары

Услуги

Достижения и награды

В 2015-2016 годах подготовлено три сертифицированных специалиста-эксперта, организация получила аккредитацию в органе сертификации - Всероссийское общество инвалидов.

В 2015 году получен региональный грант в сумме 275000 рублей на реализацию основных положений проекта.

Оборот

В 2015 году оборот предприятия составил 647000 рублей.

Инвестиции

Для выхода на расчетные объемы предоставления услуг требуются инвестиции в размере 550000 рублей.

Контакты

360000, Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик, ул. Циолковского, 7, офис 317
Телефон: +7(928)711-64-99
E-mail: показать

Фото

Видео

Презентации