Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Natur4Tour


Проект "Natur4Tour" занимается развитием российского агротуризма, душевного, ответственного и интересного для детей и взрослых. Natur4Tour - это возможность для городских жителей “вернуться к корням”, а для сельских - источник доходов для поддержания своего хозяйства. Natur4Tour организует туры в российские эко-поселения и на фермы, в рамках которых происходит общение с природой и животными, проводятся занятия йогой, биорезонансной терапии и старославянской оздоравливающей практикой "Жива", а также мастер-классы по созданию обережных кукол, изучению традиционных техник росписи (мезенская роспись), по строительству домов - куполов, сбор и создание чайного купажа из местных трав и многое другое.

Решаемая социальная проблема

Российская деревня умирает. Работа на земле - тяжелый труд, тем не менее, многие люди ни за что не променяли бы размеренную сельскую жизнь на суету большого города. К этому добавляется сложность сбыта произведенной на ферме продукции. Как результата, многие россияне вынуждены бросать свои родные места в деревне и переезжать в города в поисках работы и лучше жизни, но с тоской в душе по природе.
С другой стороны, не все городские семьи имеют связь с деревней, дача, бабушка в деревне и т.п. Поэтому многие дети оторваны от природы, только из книжек знают, как выращиваю овощи и фрукты, откуда молоко и т.д.
Цель проекта - создать дополнительный источник дохода и мотивацию продолжать фермерский труд для жителей сельской местности и предоставить новую альтернативу комфортного и увлекательного отдыха у себя в стране жителям городов.

 

Основатели компании

Филичева Евгения
Филичева Евгения

Основатель/ идеолог
Руководитель

Мызникова Ирина
Мызникова Ирина

Романтик, социалка
сооснователь

Товары

Услуги

Инвестиции

Контакты фермерских хозяйств и КФХ, а также приглашение Ваших друзей участвовать в агротурах:)

В перспективе планируется создание гостевых домиков при фермерски хозяйствах, ориентировочные инвестиции в 1 домик - 350.000 рублей, в 2015 году планируется строительство 10 домиков.  

 

 

Контакты

Москва и Московская область
Телефон: +7(916)588-90-24
E-mail: показать

Фото

Презентации

Natur4Tour

О проекте