Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

«Университет детства: крутые практики»

Международная практическая онлайн-конференция

Конференция для тех, кому интересен лучший мировой опыт в дошкольном образовании, кто готов узнавать, общаться и профессионально расти

Организационно-правовая форма

  • Благотворительный фонд

Цели устойчивого развития

  • Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех
  • Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех
  • Снижение уровня неравенства внутри стран и между ними

Решаемая социальная проблема

В 2013 году был принят Федеральный государственный стандарт дошкольного образования, закрепивший подход, ориентированный на детское развитие, на самореализацию ребенка. Сегодня, 7 лет спустя, 77% педагогов дошкольных учреждений все еще признаются в сложностях перехода к ориентированной на ребенка педагогике по данным ФИРО РАНХИГС. Одна из причин этого лежит в институциональной инерции всей системы дошкольного образования. В настоящее время существует огромное число курсов повышения квалификации, мастер-классов, вебинаров для работников дошкольных образовательных организаций, но лишь малая часть из предлагаемых, имеет практико-ориентированную направленность.Недостаток информации о современных тенденциях и практических инструментах работы с детьми замедляет изменения в дошкольном образовании
Чтобы бороться с существующей инерцией, Благотворительным фондом развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка «Университет Детства» был создан формат практической онлайн конференции, позволяющей педагогам дошкольного образования повысить профессиональную квалификацию и узнать больше о качественном дошкольном образовании на примере эффективных практик мира в этой области.

Используемые способы решения

Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики» (International practical on-line Conference «University of Childhood: Noteworthy Practices»), проводимая на двух языках, позволяет практикам, исследователям и будущим педагогам дошкольного образования из разных уголков мира встретиться на одной площадке, чтобы узнать и обсудить проверенные временем подходы, программы и технологии, которые, благодаря позитивному влиянию на развитие маленьких детей, стали известны и востребованы.
Информация, полученная на конференции, расширяет арсенал доступных педагогу образовательных методик и позволяет ему конструировать образовательный процесс исходя из актуальных задач и индивидуальных потребностей развития детей.
Благотворительный фонд развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка, «Университет детства»:
· объединил формат научной онлайн конференции и интерактивного телевизионного шоу
· предоставил возможность бесплатного участия всем заинтересованным педагогам
· дал возможность личного общения слушателей с крутыми практиками мировой дошколки.

Основатели компании

Рыбакова Екатерина
Рыбакова Екатерина

Вдохновитель и идеолог
Учредитель

Быкадорова Ирина
Быкадорова Ирина

Руководитель
Генеральный директор

Товары

Услуги

Достижения и награды

Шорт-лист премии в области связей с общественностью Proba Awards в номинации Международные коммуникации 2020 года

Привлеченные за текущий год ресурсы

Средства из бюджета Фонда семьи Рыбаковых на реализацию проекта

Что сделано за текущий год?

  • Разработана концепция, программа конференции

  • Создан уникальный формат проведения, сочетающий научную конференцию и телевизионное шоу

  • Создан сайт конференции на двух языках

  • Специально организована среда на сайте конференции для возможности максимального вовлечения участников в работу конференции (голосование, комментарии, онлайн общение, вопросы спикерам и др.)

  • Получено согласие на участие от спикеров из США, Италии, Финляндии, Сингапура, Франции и России

  • Соорганизатор конференции – Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Организации Объединенных наций по вопросам образования и культуры,

  • Заключены соглашения с партнерами Конференции и информационными партнерами Конференции.

  • Проведена PR-кампания в 40 странах мира, привлечено более 15000 участников.

  • 1-4 июня 2020г. проведена Первая международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики»

Модель финансовой устойчивости

Выручка: реализация платных пакетов участия и привлечение средств партнеров
По результатам первого мероприятия Конференция показала положительный финансовый результат

Прямые результаты за текущий год

В конференции приняли участие более 15 000 специалистов дошкольного образования
Получена высокая оценка Конференции со стороны профессионального и экспертного сообщества

Социальные эффекты, достигнутые за текущий год

Подтверждая важность дошкольного образования, ООН выделило его в целях устойчивого развития 4.2, где говорится, что необходимо обеспечить доступ к качественным системам развития, ухода и дошкольного обучения детей младшего возраста.
Благотворительный фонд развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка «Университет детства» предложил креативное решение, позволяющее повысить профессиональную квалификацию и узнать больше о качественном дошкольном образовании педагогам многих стран мира.
Более 15 000 педагогов из 40 стран мира получили доступ к подходам и практикам дошкольного образования мирового уровня, обогатили свой профессиональный опыт технологиями личностно-ориентированного дошкольного образования, что позволит улучшить образовательную среду в детском саду по меньшей мере у 300 000 детей раннего возраста.

Социально-экономическое воздействие

Исследования нобелевского лауреата Джеймса Хекмана показали, что инвестиции в дошкольное образование дают кратно большую отдачу в национальной экономике, чем инвестиции в другие уровни образования.
Согласно исследованию Т.Е. Моффит в области детской саморегуляции, дети, развивающиеся в условиях, допускающих самостоятельный свободный выбор деятельности имеют более высокий доход, а то время, как у детей, развивающихся в более авторитарных условиях, высока вероятность агрессивного поведения и противоправных действий.
Эти и многие другие исследования в области детского развития и его влияния на будущую успешность дают основания говорить о том, что инвестиции в развитие качественного вариативного дошкольного образования, создающего условия для развития навыков 21 века, способствуют подъему национальной экономики и увеличению социального капитала.

Методы оценки воздействия

Опросы, анкетирование, интервью

Субъективная оценка развития проекта в текущем году

Улучшение

Оборот

Выручка II-III кв 2020 – 1 200 тыс.руб.

Инвестиции

Партнерство - 1 млн.руб.

Контакты

125167, Москва, Ленинградский проспект 36 корпус 11
Телефон: +7(965)147-56-30
E-mail: показать

Фото

Видео

Презентации

«Университет детства: крутые практики»

Международная практическая онлайн-конференция "Университет детства: крутые практики"