Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Детский сад и центр развития детей "Котофейкин"

Мы создали все условия для развития творческой, спортивной и талантливой личности в каждом ребенке.

Детский сад рассчитан на 81 место для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, состоит из 3 корпусов, занимает площадь 480 м2 и рассчитан на 6 возрастных групп: группа раннего возраста, 1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая и подготовительная к школе группа, в которых не более 14 детей. В детском саду делается акцент на индивидуальный подход к развитию и воспитанию, психологическую поддержку детей, а также српровождение родителей в воспитании и всестороннем развитии детей. Психологическое сопровождение осуществляется под кураторством психолога, кандидата психологических наук, доцента РГПУ им. А. И. Герцена Дунаевской Эльвирой Брониславовной. Ею разработаны индивидуальные маршруты развития детей на основе психолого-педагогической диагностики. Систематически проводятся мероприятия, направленные на повышение грамотности родителей: индивидуальные консультации, психологические тренинги, «Круглые столы». Для всестороннего развития детей в детском саду организованы дополнительные занятия: футбол, художественная гимнастика, тхэквондо, занятия плаваньем, робототехника, шахматы, группы раннего развития, бисероплетение, полимерная глина и подготовка к школе.

Организационно-правовая форма

  • Индивидуальный предприниматель

Цели устойчивого развития

  • Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте
  • Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех

Решаемая социальная проблема

Детский сад "Котофейкин" чстично решает проблему нехватеи мест в государственных детских садах.  Между тем, посещение детского сада является важнейшим социализирующим фактором для ребёнка. Дошкольное образование должно охватывать возможный максимум детей. Группы в муниципальных детских садах Калининского района перегружены, во многих отсутствуют группы раннего возраста.
Работающие родители не могут устроить ребенка в детский сад, тем самым лишаются возможности в получении психологической поддержки в воспитании и всестороннем развитии ребенка. Всестороннее развитие дошкольников приобретает на сегодняшний день особую актуальность. В число значимых проблем входит неудовлетворительный уровень психо-физического здоровья, умственного развития и эмоционального благополучия детей.
Деятельность дошкольной организации ИП Ромашкина О.А. способствует снижению социальной напряженности за счет предоставления услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте с 1,5-7 лет в Калининском районе. Работающие родители получают возможность устроить ребенка в детский сад с малочисленными группами, индивидуальным подходом к детям, получением квалифицированной психолого-педагогической помощи и всесторонним развитием талантов ребенка в соответствии с его интересами

Используемые способы решения

1. Обеспечение мест в дошкольной организации детей от 1,5 до 7 лет.
2. Психологическая помощь и поддержка детей: сохранение психологического здоровья; развитие взаимопонимания между детьми; развитие самоконтроля в конфликтных ситуациях.
3. Повышение психологической грамотности родителей: помощь в адаптации ребенка к детскому саду, правила поведения родителя во время кризиса детей, психологическая готовность к школе.
4. Всестороннее развитие детей, на основе их интересов.

 

Основатели компании

Ромашкина Ольга
Ромашкина Ольга

Основатель
Руководитель

Товары

Услуги

Достижения и награды

В 2022 году наш детский сад стал победителем Региональног этапа Всероссийского кокурса "Лучший социальный проект шлда" в номинации "Дополнительное образование и воспитание детей". 

Привлеченные за текущий год ресурсы

 

Были привлечены следующие дополнительные ресурсы:

1. В 2021 получение гранта от комитета по промышленной политике и инновациям в размере 500 000 рублей на открытие нового филиала.

2. получение займа от Фонда МСП на пополнение оборотных средств в размере 1 500 000 рублей, сроком на 2 года, под 2% годовых. 
3. Предоставление арендных каникул со стороны арендодателей на период открытия новых филиалов: ноябрь и декабрь 2021 года (при открытии филиала в январе 2022 года) и май и июнь 2022 года (при открытии филиала в июне 2022 года).
4 Помощь со стороны УК в материально-хозяйственных вопросах.
5. Кадровые ресурсы – высококвалифицированные преподаватели и тренера со стороны партнеров.
6. Потенциал и репутация дошкольной организации, заработанная сплоченной командой.
7. Интеллектуальные ресурсы – знания, умения и опыт, которыми обладают руководитель и участники проекта.
8. Информационные ресурсы – специальное ПО, для ведения учета клиентов.

Партнеры проекта
Партнерами проекта является:
1. АНО СК «Северная звезда» - занятия по художественной гимнастике.
2. Детская футбольная школа «Юниор» - занятия футболом.
3. Независимый Фонд Международного Образования – занятия по робототехнике и шахматам.
4. Спортивный клуб «Фитнес Хаус» - занятия плаваньем.
5. Санкт-Петербургская Региональная Общественная организация «Спортивный клуб тхэквондо «Патриот» - занятия по тхэквондо.
6. Дунаевская Эльвира Брониславовна - кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики семьи и возрастной психологии Института Детства ФГБОУ ВПО «РГПУ им. А. И. Герцена», Почетный работник общего образования РФ. Руководитель группы волонтеров.

 

Что сделано за текущий год?

1. Получена лицензия на дошкольное и дополнительное образование
2. Подтвержден статус "социального предпринимтаеля".

Модель финансовой устойчивости

РАСЧЕТ ПРИБЫЛИ ДЕТСКОГО САДА на основе нашей финансовой модели: 

на основе 2 групп:

Полная загруженность сада: 30 детей
Средний чек по абонементам полного дня: 25 000 рублей (расчет примерный по всей России, включая крупные города)
Прибыль по дополнительным занятиям: плюс 20% к выручке сада
Прибыль по проведению детских праздников: плюс 18% к выручке сада:


Оборот в месяц: 28 * 25 000 + 140 000 + 126 000 = 966 000 рублей
(в расчет берем среднюю загруженность сада 82%)
Расходы на аренду, сотрудников и прочее: 611 000 рублей
Чистая прибыль детского сада: 355 000 рублей
(следует учесть, что расчеты приведены примерно для всех регионов России)

Прямые результаты за текущий год

Средний оборот за год составил 18 000 000 рублей 

 

Контакты

Россия, Санкт-Петербург, проспект Маршала Блюхера, 9, корп. 2
Телефон: +7(921)896-23-08
E-mail: показать

Фото

Видео