Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Афанасьева Лариса

Афанасьева Лариса
Компания: Упсала-Цирк
Должность: Художественный руководитель
Роль: Сооснователь, директор
Сфера бизнеса: Культура и искусство
География бизнеса: Санкт-Петербург и область

фанасьева Лариса Васильевна

Дата рождения: 15.06.1975
Образование: Восточно-Сибирская Государственная Академия Искусств, режиссер театра; 
Опыт работы: С 2000 г. по 2008 г. – художественный руководитель, а также Председатель Правления Санкт-Петербургской Региональной Благотворительной Общественной Организации помощи детям и подросткам «УПСАЛА».
Работала также педагогом дополнительного образования в коррекционной школе № 25. Проходила стажировку в общественной организации «Цирк Кабуваци» для детей и подростков из групп риска (Германия, 2002), в театре для людей с ограниченными возможностями «Рамба-Цамба» (Германия, 2005).
Обладатель специального приза VII Международного театрального фестиваля «Радуга», Санкт-Петербург, 2006 г.
Победитель городского педагогического конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагогические надежды», Санкт-Петербург, 2005 г.
Обладатель губернаторской награды в номинации «Гуманизация школы», 2005 г.
Победитель конкурса «Виват, педагог!» Петроградского района, Санкт-Петербург, 2004 г.
С 2008 года является директором и художественным руководителем АНО «Упсала-Цирк».

Лариса: «Цирк для меня стал случайным выбором. Так как я училась на театрального режиссера, то никогда и не думала, что стану директором цирка для уличных детей. И вообще я цирк не любила, так как в России цирк – это бедные замученные животные и не очень умные артисты. Но так как я русская, а все русские верят в судьбу, со мной произошел судьбоносный случай. В 2000 году я встретила Астрид Шорн, которая привезла в Санкт-Петербург гениальную идею создать цирк для уличных детей. Я подумала, что эта идея гениальна, и опыт этих ребят и их сумасшедшая энергия позволили нам создать яркий и удивительный мир, в котором я до сих пор с удовольствием нахожусь».

Контакты

Телефон: +7(812)633-35-58
E-mail: показать