Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Пономарева Надежда

Пономарева Надежда
Компания: Северная Мануфактура
Должность: Руководитель
Роль: Вдохновитель
Сфера бизнеса: Народные промыслы
География бизнеса: Архангельская обл.

Надежда Пономарева - известный российский менеджер. После университета работала менеджером по продаже тренинговых услуг, потому что в 16 лет решила, что хочет быть бизнес-тренером и тренером по личностном росту. В работе поняла, чтобы быть успешным бизнес-тренером надо создать карьеру в крупном бизнесе и организовать свое предприятие. В дальнейшем проходит путь от Менеджера по продажам до Руководителя по региональному развитию в крупной российской строительной корпорации.
В 2010 г. открывает с партнерами компанию «Северная Мануфактура», которой руководит по настоящее время.
Компания ООО «Северная Мануфактура» - крупнейший производитель сувенирных валенок в мире. Под ТМ «Северная Мануфактура» реализуются сувенирные валенки, а также другие войлочные сувениры (новогодние игрушки, чехлы под ipad, упаковка из войлока и других экологичных материалов) , аксессуары по всей территории РФ. Компания официальный поставщик сувенирной продукции - сувенирные валенки- на Олимпиаду Сочи 2014.
Телеведущая, журналист, автор книги "Валенки и грабли. Записки русского предпринимателя".
Имеет высшее педагогическое образование, прошла обучение по международной программе «Предпринимательство в арт-индустриях», «Международный проектный менеджмент»
Замужем, есть сын.

Контакты

Телефон: +7(909)556-08-82
E-mail: показать