Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Программы для развития ребенка


Центр развития личности "Академия успеха" предлагает услуги: 1. Английский язык с 3-х лет 2. Леголенд 3. Музыкотерапия 4. "Волшебный ребенок" 5. Подготовка к школе с 5 лет 6. Психолог 7. Логопед 8. Детский праздник на заказ

1. Английский язык с 3-х лет

Изучение иностранного языка в раннем возрасте развивает у детей способность лучше постигать и свой родной язык, улучшает их память, мышление, воображение. Учеными доказано: этот период жизни характеризуется особым состоянием памяти, когда полученные знания и навыки остаются на всю жизнь или легко восстанавливаются. Раннее изучение второго языка развивает ту часть мозга, которая отвечает за скорость мозга. А главное - выигрывается время, когда сверстники лишь начнут изучать иностранный язык, ваш ребенок уже будет владеть им.Оптимальным для начала обучения иностранному языку считается возраст от 3 - х до 6 - лет.

Обучение английскому языку ведется по всем возрастным категориям:дошкольники, абитуриенты, студенты и взрослые.

2. Леголенд

Программы для развития ребенка с помощью конструкторов Lego. Способствует развитию интеллекта, усидчивости и способности концентрировать внимание на деталях. С помощью тематических наборов малыши смогут проявить свои творческие способности, развить память, логику, пространственное мышление.

Выводы:

  • Дети развивают моторику рук.
  • Учатся правильно и быстро ориентироваться в пространстве.
  • Получают математические знания о цвете, форме, пропорции, симметрии.
  • Расширяют свои представления об окружающем мире – об архитектуре, транспорте, ландшафте.
  • Развивают внимание, способность сосредоточиться, память, мышление.
  • Учатся воображать, фантазировать, творчески мыслить.
  • Овладевают умением мысленно разделить предмет на составные части и собрать из частей целое. 

3. Музыкотерапия

В основе музыкотерапии лежит лечебная физическая культура (ЛФК) – это комплекс дозированных физических упражнений на фоне правильного поставленного дыхания, направленных на лечение, восстановление и профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата (ОДА), нервной системы и внутренних органов. Выполняются упражнения строго под присмотром врача или инструктора ЛФК. 

4. "Волшебный ребенок"

"Волшебный ребенок" - это альтернатива посещению детского сада, с комплексом занятий и игр для детей, по каким либо причинам, не посещающих детские дошкольные учреждения. Программа рассчитана на полное дневное пребывание ребёнка в детском коллективе под управлением воспитателя-педагога и медицинского работника.

В группе - студии "Волшебный ребенок" решаются следующие основные задачи:

  • Психическое, физическое и эмоциональное развитие детей;
  • Создание возможностей и условий для интеллектуального и личностного развития ребёнка;
  • Создание условий для избегания стрессовых ситуаций у ребёнка;
  • Адаптация ребёнка в социальной сфере.

Все занятия в группе нацелены на разностороннее гармоничное развитие ребёнка, формирование его творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Благодаря посещению такой группы, дети легче адаптируются к пребыванию в коллективе, у них формируются коммуникативные навыки, развивается способность к взаимодействию с окружающими.

5. Подготовка к школе с 5 лет

Обучение в начальной школе требует от первоклашек одновременного и слаженного взаимодействия навыков и умений,которые помогают им быстро воспринимать и обрабатывать любую информацию. Направления: чтение, грамота, графические навыки, звуковая культура речи, артикуляционная гимнастика, математика и логика, ориентирование в пространстве, игры на развитие мышления, памяти, внимания,развития представлений о себе и о мире, комплексные творческие работы с использование традиционных и нетрадиционных техник и другое.

6. Психолог

Услуги психолога: консультации, рекомендации детского психолога помогают получить профессиональный взгляд на жизненную ситуацию. разобраться в причинах происшедшего, получить профессиональную и человеческую поддержку, найти возможности позитивных перемен в Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Также создана Арт- студия ( Изо; песок цветной, живой, кинетический; лепка пластилином, соленым тестом, глиной).

7. Услуги логопеда

Оказание помощи детям дошкольного возраста, имеющим дефекты речи. Логоритмика, сказкотерапия, логопедический массаж, индивидуальные занятия. 

8. Предоставление услуг по организации детский праздников.