Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Социально-психологические услуги


-психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг.

-психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг. (Предусматривает проведение бесед, общение, выслушивание, подбадривание, мобилизацию к активности, психологическую поддержку. Услуга должна обеспечивать укрепление психического здоровья получателей социальных услуг, повышение их стрессоустойчивости и психологической защищенности, укрепление веры в собственные силы)
- социально-психологическое консультирование (проведение социально-психологического консультирования, направленного на выявление проблем получателя социальных услуг; разъяснение получателю социальных услуг сути проблем и определение возможных путей их решения);
- психологическая коррекция (проведение психологической коррекции, которая заключается в активном психологическом воздействии, направленном на преодоление отклонений в развитии, эмоциональном состоянии и поведении получателя социальных услуг).