Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Платформа для создания сайтов СОНКО


Платформа позволяет представителям СОНКО без навыков программирования создать сайт, который полностью соответствует требованиям действующего законодательства.

Процесс построен так, что создание сайта — по сути это заполнение формы. Заполнив форму, на выходе получается готовый сайт. На любом этапе заполнения форму можно сохранить, т.е. не обязательно сразу все заполнять. Это существенно экономит время и способствует качественной работе.

Часть полей текстовые, другие — графические, например, фото директора. Есть также поля-списки для заполнения, например, перечня сотрудников. Удобный интерфейс не позволяет ошибиться при введении данных. Например, предусмотрена возможность ограничить размер и тип загружаемого в форму файла.

Количество полей при изменении законодательства корректируется. Таким образом, можно гарантировать, что при заполнении данных полей, сайт будет соответствовать требованиям законодательства. В настоящее время в форме 68 полей, которые разбиты на 7 категорий: Основная информация; Директор и учредители; Документы; Сотрудники; Социальные услуги; Материальная база; Обратная связь.

Подобные сайты успешно создаются в Тюменской области. Создано более 20 сайтов. Пример https://viktoriya-ishim-mr.sznto.ru/

Возможны два варианта сотрудничества:

  1. для конкретных некоммерческих организаций предоставляем доступ к форме. стоимость 7 т.р., это как минимум в два раза ниже, чем в среднем по рынку. также в эту стоимость включен хостинг на 1 год.
  2. передаем наработки в регион / район, соответственно все подведомственные организации могут создавать сайты на платформе. стоимость платформы 200 т.р. включен также хостинг на 1 год, сопровождение в течение года. дополнительно для данного варианта доступен портал, где аккумулируется сводная информация по активности организаций, например, https://portal.sznto.ru/

Для каждого варианта доступны обновления платформы в течение года, а также база справочных материалов, где даны ответы на основные вопросы наших пользователей с начала проекта, с 2018 года.

Более подробная информация доступна на нашем сайте www.ranik.org/sonkosites/.