Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Браслет помощи


На данный момент на российском рынке не имеется аналогов Браслетам Помощи QRepublik. Присутствующие на рынке кнопки экстренной помощи обладают лишь функциями экстренного вызова врачей, но не хранят на себе тот объём информации, (например, данные о заболеваниях, аллергиях, препаратах, медицинской страховке и правила оказания первой помощи), что может содержать Браслет Помощи QRepublik. Ограниченность функционала кнопок экстренной помощи позволяет лишь вызвать помощь, а Браслет Помощи QRepublik помогает не только носителю, но и службам скорой медицинской помощи путём упрощения опроса и поиска информации о пациенте. Таким образом существенно сокращаются временные затраты, расходы на поиск информации и постановку первичного диагноза, уменьшается вероятность совершения врачебной ошибки по неимению информации об аллергиях, применяемых препаратах и хронических заболеваниях при экстренных врачебных вмешательствах. Также преимущество Браслетов Помощи QRepublik заключается в том, что они неэлектронные. Это сокращает стоимость, не обременяет на постоянную зарядку, позволяет делать устройство маленьким и доставляет в целом меньше неудобств.

Qrepublic: твой персональный спасатель

В последнее время особенно популярными становятся спортивные часы, датчики сердечного ритма, фитнес-браслеты, шагомеры и прочие гаджеты, которые помогают отслеживать физическую активность в течение дня. Однако данных о пройденных в день километрах и потраченных калориях недостаточно для того, чтобы в экстренных ситуациях спасти жизнь человеку.
На сегодняшний день прогресс пошел гораздо дальше – был создан медицинский идентификатор. Это браслет помощи Qrepublik, неэлектронное носимое устройство, создающее возможность оказать оперативную и правильную помощь человеку в сложной ситуации.
Браслет выглядит довольно минималистично, но при этом стильно. Изотовлен он из высококачественных гипоаллергенных материалов, что делает его стойким к любым внешним воздействиям. Еще один плюс – водонепроницаемость. Идентификатор не боится воды, в нем можно даже плавать –браслет способен передать информацию о состоянии здоровья и на глубине водоема.
Устройство имеет индивидуальный QR код и содержит информацию о состоянии здоровья и наличии заболеваний. Чтобы настроить браслет, необходимо создать учетную запись на сайте QRepublik.ru. В личном кабинете каждый сможет ввести номера телефонов родных, домашний адрес и прочие данные, которые могут быть полезны в оказании помощи больному или пострадавшему. Код с браслета сканируется любым смартфоном, на экране мгновенно отображается вся информация, которая сохранена на браслете.
Ассортимент QRepublik представлен тремя моделями: выполненные из силикона молодёжные варианты, стандартные браслеты различных цветов с лазерным нанесением и элегантные браслеты с клипсовой застёжкой и гравировкой по металлической вставке.
QRepublik – это персонализированное устройство, которое придет на помощь в трудную минуту не только представителям старшего поколения, но и тяжелобольным людям, беременным женщинам, детям, туристам и спортсменам-экстремалам. Устройство посредством кода оперативно предоставит информацию о состоянии здоровья врачам или тем, кто оказались рядом в сложной ситуации, и позволит вовремя оказать необходимую медицинскую помощь. Браслет помощи – это голос в тот момент, когда пострадавший говорить не может.
Медицинский идентификатор QRepublik продается в России , рекомендованная цена составляет 900 рублей.