Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Психологическая поддержка


Комплексная психолого-юридическая поддержка и защита в кризисный для семьи момент является приоритетным направлением работы нашего центра.

Мир каждого из нас начинается с семьи. Именно в семье человек учится взаимодействию с другими людьми, определяет свою роль и выстраивает собственную систему ценностей. Усвоенные в детстве модели поведения часто закрепляются на всю жизнь, и на их основе строятся практически все значимые для человека отношения.
У нас в стране принято обращаться к специалисту-психологу тогда, когда не помогают такие проверенные «народные средства» как: звонок маме, лучшая подруга, поездка к другу, битье посуды на кухне …и т.п.
На самом деле к психологу можно обращаться не только тогда, когда «кризис», «безысходность», «накипело», а тогда, когда хочется стать счастливее, увидеть больше улыбок своих детей, просто хочется изменить жизнь к лучшему и раскрасить ее яркими красками.
Семейные споры невозможно представить без особой моральной нагрузки, из-за взаимных обид и эмоциональных переживаний люди не всегда способны объективно оценить сложившуюся спорную ситуацию и принять верное решение. Очень часто при конфликтах родителей страдают дети. Ведь спор идет между некогда родными людьми, которые за короткий промежуток времени стали друг другу чужими.