Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

"Сема", сеть развивающих детских центров


Сеть детских развивающих центров "Сёма" – динамичная франчайзинговая сеть, которая делает упор на создании комплексов развивающих занятий для малышей от 9 месяцев до 7 лет. "Сёма" предлагает занятия, направленные на гармоничное всестороннее развитие малыша. Вместе с опытными педагогами можно подобрать занятия, направленные на развитие интеллектуальной, познавательной и эстетической сфер. В детском центре "Сёма" малыша ждет целый мир, созданный специально для него, в котором есть все, что нужно для развития и обучения – развивающие занятия по индивидуальной программе, праздники и игры, игрушки и развивающие пособия. При центре работает "Родительский клуб". Это школа молодых мам и пап, которая включает в себя все этапы: от подготовки к родам и грудному вскармливанию до лекций по психологии семьи и возрастной педагогике. Франчайзинговая программа сети "Сёма" началась в октябре 2007 года, и на сегодняшний день в сеть входит более 300 франчайзинговых и 10 собственных детских центров в различных регионах России и за рубежом.

Решаемая социальная проблема

Каждый ребенок уникален, а его развитие неповторимо!
Мы с уважением относимся к личности каждого малыша и не перестаем удивляться безграничной детской любознательности и неиссякаемой энергии. Именно это трепетное отношение к детству привело нас к созданию семейных клубов для заинтересованных в развитии успешных и уверенных людей, трепетно относящихся к развитию и заботе о будущем детей. Наши детско-семейные клубы являются стартовой площадкой для раскрытия и развития интеллектуального, физического и творческого потенциала ребенка; площадкой идейного сотрудничества для педагогов, психологов и заинтересованных родителей.
По традиции большинство наших семейных клубов открывают любящие мамы и папы для своих малышей, а также для детей друзей, соседей – всех тех, кто живет рядом. Именно поэтому здесь царит домашняя атмосфера, позволяющая раскрыться каждому ребенку.
Направления нашей деятельности:
- создание Монтессори- пространства для развития сенсорной сферы ребёнка, мышления, самостоятельности в проявлении познавательной инициативы.
- игровая комната (под руководством опытного педагога) для обеспечения освоения ребенком социального опыта, общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности. А так же для адаптации детей к поступлению в дошкольные образовательные учреждения.
- консультативная поддержка родителей, воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста.
- студия праздника (арт- агенство) для организации тематических праздников , проведения дней рождений ( в том числе выездных праздников для многодетных семей, для детей-инвалидов)
- родительский клуб (по интересам)
- творческие курсы («Познаю и мастерю», «Лего- конструирование», «Фантазии на песке», «Чудеса из ничего», «Умная зарядка») для расширения представлений детей об окружающем мире, и устанавливания элементарных причинно-следственных связей; развития мелкой моторики рук, творческого мышления, формирования необходимых ручных навыков
- инклюзивные группы (спектр услуг для детей, имеющих проблемы в развитии: ЗПР, ЗПРР, расстройства аутистического спектра, двигательные нарушения, сенсорно-интегративные дисфункции и пр. Индивидуальная и групповая работа ведется педагогами, имеющими психологическое или педагогическое образование, игровыми терапевтами, нейропсихологами, двигательными терапевтами).

Обучение, повышение квалификации, консультационную и методическую поддержку сотрудникам и родителям семейных клубов «Сёма» оказывает методический отдел Департамента франчайзинга сети ДЦ «Сёма» г. Москвы.
Мы хотим, чтобы семейный клуб «СЁМА» (Самая Ёмкая Мамина Академия) стал для малышей продолжением домашнего пространства - местом, где они будут чувствовать себя свободно, уютно и безопасно. Только в такой атмосфере легко открывать мир во всем его многообразии.

www.semaclub.ru Присоединяйтесь! Мы будем рады видеть Вас в компании единомышленников!

Товары

Услуги

Контакты

г.Москва, 3-й Павловский переулок, д. 1, кор. 57, строение 3, офис 32-2
Телефон: +7(965)295-62-38
E-mail: показать

Фото

Видео

Презентации