Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Инватакси - такси для инвалидов


Служба "Инватакси" специализируется на оказании услуг по перевозке людей с ограниченными физическими возможностями. Все микроавтобусы "Инватакси" оборудованы специальными подъемниками для инвалидных колясок, просторным салоном для размещения нескольких сопровождающих, кондиционером, аудио-видео системой и всем необходимым для комфортного и безопасного передвижения пассажиров в инвалидном кресле. Водители "Инватакси" с максимальным вниманием относятся к каждому клиенту и сопровождают человека непосредственно до дверей дома или любого другого нужного пункта назначения, включая при этом различные пролеты и ступени, которые могут оказаться на пути к месту назначения.

Решаемая социальная проблема

Только в одной Москве насчитываются десятки тысяч инвалидов, которым необходима поддержка и помощь. А в масштабах страны эта цифра составляет миллионы. И все эти люди хотят жить полноценной жизнью, свободно передвигаться и приносить пользу. Ведь основной критерий полноценной жизни – это движение.

Любой большой город диктует свои правила, одно из которых – быть в нужное время в нужном месте. В более цивилизованных странах мира людям с ограниченными возможностями создаются все условия для самостоятельного передвижения, городской транспорт оснащается необходимыми техническими решениями, чтобы эти люди могли без посторонней помощи отправиться куда угодно. Но в реалиях нашей страны этим похвастаться невозможно. Основополагающей целью и задачей ИНВАТАКСИ является создание всех необходимых условий для свободного передвижения инвалидов, чтобы в их жизни на одну проблему стало меньше

Основатели компании

Колпаков Роман
Колпаков Роман

Основатель / идеолог
Директор

Колпакова  Наталья
Колпакова Наталья

Исполнительный директор
Исполнительный директор

Услуги

Достижения и награды

Гран-при "Новой интеллигенции"

https://ria.ru/20131211/983293419.html

Создатель службы такси для инвалидов Роман Колпаков (справа) на церемонии награждения лауреатов премии "Новая Интеллигенция" в Москве.

Контакты

Варшавское ш., д.1
Телефон: +7(495)201-31-31
E-mail: показать

Фото

Видео