Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Прокат детских товаров в Череповце BabyLand

Игрушки для малышей и аксесcуары для родителей НАПРОКАТ без залога!

Благодаря прокату детских товаров в Череповце https://vk.com/prokatcherepovets молодые семьи имеют возможность не приобретая дорогостоящие товары, обеспечить своего ребенка всем необходимым. В прокате есть товары для здоровья мамы и малыша (как правило, требуются совсем ненадолго, а стоят очень дорого): весы для новорожденных, молокоотсосы, подогреватели для бутылочек, ингаляторы и проч. Есть самые современные игровые центры, ходунки, прыгунки, качельки - всё то, что помогает малышу развиваться и в основном является импортным, то есть недоступным для покупки большинству семей. Сравните - стоимость ходунков около 3 тысяч рублей, пользуются ими не больше 2 месяцев, взять ходунки в прокат: 500 рублей в месяц. Экономия семейного бюджета: 2000 рублей. Есть в прокате товары, которые облегчают путешествия с детьми и помогают родителям, мамам раздвинуть границы своего пребывания: коляски, дорожные горшки и стульчики, слинги, складные кроватки-манежи и многое другое. Кроме того, взять вещь в прокат на пару недель (качель, беговел, мобиль или шезлонг) - хороший способ опробовать ее перед покупкой, чем пользуются многие родители. За годы работы прокат показал свою востребованность и необходимость череповчанам, собрал и собирает множество положительных отзывов от молодых родителей, является участником и организатором многих социальных проектов (сборы в адрес Дома малютки и "отказничков", сбор батареек на утилизацию, благотворительные базары и фестивали, розыгрыши, конкурсы и развлекательные мероприятия для детей).

Организационно-правовая форма

  • Самозанятый

Решаемая социальная проблема

Актуальная проблема современной России - желание многих семей иметь много детей сталкивается с жестокой реальностью, когда средств едва-едва хватает на самое необходимое. Благодаря прокату детских товаров в Череповце https://vk.com/prokatcherepovets молодые семьи имеют возможность не приобретая дорогостоящие товары, обеспечить своего ребенка желанными достижениями сферы детских товаров.

Используемые способы решения

В прокате есть товары для здоровья мамы и малыша (как правила, требуются совсем ненадолго, а стоят очень дорого): весы для новорожденных, молокоотсосы, подогреватели для бутылочек, ингаляторы и проч. Есть самые современные игровые центры, ходунки, прыгунки, качельки - всё то, что помогает малышу развиваться и в основном является импортным, то есть недоступным для покупки большинству семей. Сравните - стоимость ходунков около 3 тысяч рублей, пользуются ими не больше 2 месяцев, взять ходунки в прокат: 500 рублей в месяц. Экономия семейного бюджета: 2000 рублей. Есть в прокате товары, которые облегчают путешествия с детьми и помогают родителям, мамам раздвинуть границы своего пребывания: коляски, дорожные горшки и стульчики, слинги, складные кроватки-манежи и многое другое. Кроме того, взять вещь в прокат на пару недель (качель, беговел, мобиль или шезлонг) - хороший способ опробовать ее перед покупкой, чем пользуются многие родители.

Основатели компании

Красушкина  Анна
Красушкина Анна

Развитие, продвижение, сотрудничество
Основатель проката детских товаров BabyLand

Веретина Анна
Веретина Анна

Владелец, администрирование, развитие, продвижение.
Владелец проката детских товаров BabyLand

Услуги

Достижения и награды

Благодарственное письмо губернатора Вологодской областиПочетная грамота от Городского родительского совета г. ЧереповцаБлагодарственное письмо за участие в Фестивале МатрешкиБлагодарность от программы "Моя мама"Благодарность от проекта Детская деревняБлагодарность от приюта Зоощит

Привлеченные за текущий год ресурсы

Собственные ~ 50 000руб

Что сделано за текущий год?

Приобретение новых позиций проката, таких как качели, коляски, батут, развивающие игрушки.

Модель финансовой устойчивости

Регулярное обновление и пополнение асортимента популярных позиций

Прямые результаты за текущий год

Увеличение количества новых и постоянных клиентов. 

Социальные эффекты, достигнутые за текущий год

Среди клеинтов проката проведена акция по благотворительному сбору отказничкам ДГБ

Итоги сбора: 

https://vk.com/prokatcherepovets?w=wall-46479782_21822

https://vk.com/prokatcherepovets?w=wall-46479782_21957

Социально-экономическое воздействие

Увеличение возможностей для малообеспеченных семей с детьми.

Эконоимия бюджета семей с детьми 

 

Методы оценки воздействия

Отзывы клиентов. Сравнительные расчеты покупки и аренды товаров для детей.

Субъективная оценка развития проекта в текущем году

Улучшение

Инвестиции

Новый ноутбук + мфу + увеличение ассортимента ~ 150 000руб

Контакты

Вологодская область, г. Череповец, ул. Архангельская, 3а
Телефон: +7(911)504-01-04
E-mail: показать

Фото