Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Street Workout

Уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

Занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях) дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать что-то новое и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру. Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера. Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни. Стрит Воркаут придумали и начали развивать участники сообщества One More Day - Антон Кучумов, Сергей Иванов, Олег Машаров и Данила Черкасов в 2009 году.

Организационно-правовая форма

  • Индивидуальный предприниматель
  • Другое

Цели устойчивого развития

  • Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте
  • Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех
  • Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех

Решаемая социальная проблема

Мы занимаемся образованием людей в вопросах физической активности и здорового образа жизни, фактически восполняя те пробелы, которые остались после обучения в школе и вузе. Мы даем людям информацию и ответы на все основные вопросы, которые только могут возникнуть у новичка, начиная с рассмотрения простых базовых упражнений с весом собственного тела, которые можно выполнять не выходя из квартиры и составления здорового рациона питания на каждый день, и заканчивая обзором гормональной системы и её влияния на организацию работы организма, параллельно затрагивая большое количество смежных и близких тем, в том числе связанных с организацией собственного времени, мотивацией и т.д.

Используемые способы решения

У нас есть интернет-сайт http://workout.su, а также 2 мобильных приложения SOTKA (для устройств на базе iOS и Android). Помимо этого мы хорошо представлены в социальных сетях, например на нашем YouTube канале Street Workout уже более 100 000 подписчиков!

Основатели компании

Кучумов Антон
Кучумов Антон

Основатель
Координатор проекта

Товары

Услуги

Достижения и награды

2018:

Национальная премия "Гражданская инициатива". от «Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив». 

Лауреат I степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

2014:

Премия "Импульс Добра" от фонда Наше Будущее в номинации«За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».

2013:

Победитель конкурса «Займись спортом!» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта от Министерства Спорта РФ в номинации "Лучший молодежный проект по уличным видам спорта".

2012:

Победитель конкурса "Невское перо" в номинации "Интернет-СМИ".

Привлеченные за текущий год ресурсы

В этом году нам удалось придумать модель монетизации проекта, которая бы не шла вразрез с нашими принципами (один из которых заключается в том, что "знания — не товар"). Благодаря этому мы смогли привлечь более $10 000 от участников проекта и выпускников наших образовательных программ.

Что сделано за текущий год?

Мы значителньо расширили функционал наших образовательных приложений.

Модель финансовой устойчивости

Устойчивы, но недостаточно.

Прямые результаты за текущий год

Наблюдать за развитием нашего проекта и его статистикой можно на сайте http://100.workout.su, поскольку всю эту информацию мы выкладываем в открытый доступ.

Социальные эффекты, достигнутые за текущий год

В этом году свыше 15000 человек стали выпускниками нашей бесплатной образовательно-тренировочной программы SOTKA. Это наше главное достижение.

Социально-экономическое воздействие

Наш проект оказывает серьезное положительное социально-экономическое воздействие на жителей страны.

Методы оценки воздействия

Отзывы участников и экспертов, обзор реализованных проектов, публикации в СМИ и рецензии государственных структур.

Субъективная оценка развития проекта в текущем году

Улучшение

Оборот

~1 000 000 рублей

Инвестиции

На данный момент потребности проекта для дальнейшего развития и выхода на новый уровень составляют 5 000 000 рублей в год.

Контакты

Москва
Телефон: +7(905)528-15-15
E-mail: показать

Фото

Видео

Презентации

Street Workout

Что такое воркаут?

Street Workout

Презентация программы 100-дневный воркаут в Московской Области