Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Маврин Алексей

Маврин Алексей
Компания: СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ОПЕКА"
Должность: председатель совета директоров СГЦ "ОПЕКА"
Роль: Основатель
Сфера бизнеса: Cоциальное обслуживание граждан
География бизнеса: Санкт-Петербург и область

С 2008 А. Маврин активно развивает новую для России сферу социального предпринимательства.
Он является основателем и учредителем компании «СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ОПЕКА», основной вид деятельности которой – развитие сети частных пансионатов (домов престарелых) с лечением для пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе – учреждений нового формата по оказанию эффективной медико-социальной помощи высокого качества старшему поколению.
А. Маврин – член Российской ассоциации паллиативной медицины, Геронтологического общества РАН; сопредседатель НП «Мир старшего поколения»; лауреат ежегодной премии «Импульс добра» 2014 г., учрежденной фондом В.Ю. Алекперова «Наше будущее», 1-е место в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»; дважды номинант (2012, 2013 гг.) и в 2014 году лауреат ежегодной независимой бизнес-премии «Шеф года» (в номинации «Шеф прорыв»), номинант премии «Эксперт года 2014» в номинации «Эксперт в сфере социальных проектов и общественных инициатив».

Входит в состав рабочих групп при Министерстве труда и социальной защиты РФ и при Комитете по социальной политике Совета Федерации РФ.

Награжден:
• Почетным Дипломом Победителя Всероссийского конкурса «Лидер высоких технологий в сфере активного долголетия - 2012»;
• Дипломом Лауреата ежегодной международной премии «Лучшая компания года» 2013;


Отмечен:
• Благодарственным письмом от Высшей экономической школы СПбГУ за активную и плодотворную работу в рамках международного проекта ЕС «Движение к благополучию» (2013 г.)
• Поздравительным письмом от Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в честь победы на конкурсе «Шеф года» (2015 г.)
• Грамотой за личный вклад в реализацию планов социальной политики Санкт-Петербурга, организацию праздников для ветеранов ВОВ и защитников блокадного Ленинграда, посвященных 70-летию Великой Победы от Председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга А.Н. Ржаненкова (2015 г.)
• Благодарностью от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию государственной социальной политики и активное участие в подготовке Форума социальных инноваций регионов (от 2 июня 2015 года)

Контакты

Телефон: +7(812)363-17-70
E-mail: показать