Каталог предприятий, товаров и услуг
социальных предпринимателей

Некоммерческая франшиза соревнований "Чистые Игры"


"Чистые Игры" - это соревнования по очистке зеленых территорий от мусора и сортировке отходов. В одну игру вовлекаются от 50 до 250 участников, которые могут собрать от 2 до 5 тонн мусора, половину из которых отправляется во вторичную переработку. Проект распространяется методом некоммерческой франшизы.

Чистые Игры — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненных мусором территориях.

В мероприятиях принимают участие 50-250 человек – студентов, представителей молодежных волонтерских объединений, старших школьников, молодых семей, местных жителей и пр. В ходе одной игры участники собирают от 2 до 5 т мусора. В правилах игры заложена мотивация к сортировке собранного мусора. Большая часть отсортированного мусора отправляется на переработку. Такое мероприятие в новой форме преподносит практику раздельного сбора мусора, ответственного экологического поведения, за счет чего происходит вовлечение в экологическое волонтерство и создается положительный имидж самому понятию «экология». 

МОО "Чистые Игры" занимается распространением методики подготовки и проведения "Чистых Игр" посредством некоммерческой франшизы. Организация принимает заявки от потенциальных организаторов со всей России и зарубежья, подписывает с ними некоммерческое соглашение, выдает методику, инструменты (сайт, брендбук, шаблоны дизайн макетов, шаблоны официальных писем в администрации и к спонсорам), оказывает информационную поддержку и помогает с взаимодействием с исполнительными органами государственной власти через партнеров.